За три дня – восемь нетрезвых водителей

Фото с сайта https://pixabay. Знаете о нетрезвых водителях за рулем? Сообщайте о них в полицию.
Фото с сайта https://pixabay. Знаете о нетрезвых водителях за рулем? Сообщайте о них в полицию.

С 19 по 21 ноября в АГО проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус». Полицейские выявляли водителей, находящихся в состоянии опьянения, не имеющих права управления, либо лишенных такого права.

Как сообщили в ОМВД, сотрудники полиции выявили всего 87 нарушений правил дорожного движения.

8 водителей управляли транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения. В отношении 5 из них составлены административные материалы по ч. 1 и 3 ст. 12.8 КоАП РФ. 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования и были привлечены по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Водитель автомобиля ВАЗ-211021982 г.р., житель г. Самоцветы, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При этом ранее он был лишен права управления транспортными средствами по аналогичной статье. В этого нарушителя полицейские оставили материал по ст. 264.1 УК РФ. Кроме того, на заднем сиденье автомобиля в детском кресле находился 6-ти месячный ребенок.

В ГИБДД напоминают, кодексом РФ об административных правонарушениях, за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

Уголовная ответственность последует, если нетрезвого водителя задержат во второй раз, либо он повторно откажется от прохождения медицинского освидетельствования.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными, сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии, лишенными или не имеющими права управления тел.(34363) 2-12-02, 2-08-35, 02, 112. По всем поступившим сигналам сотрудники Госавтоинспекции примут необходимые меры реагирования.

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг