Артемовцы, будьте бдительны: лжемедики предлагают пройти диспансеризацию на дому

Фото с сайта https://pixabay. Предупредите пожилых родственников, напомните им, что нельзя доверять незнакомым людям.
Фото с сайта https://pixabay. Предупредите пожилых родственников, напомните им, что нельзя доверять незнакомым людям.

Те, кто соглашается, остается без денег.

Как сообщают в ОМВД, злоумышленники совершенствуются в применяемых ранее схемах обмана и изобретают новые. Один из них таков: в дневное время к пожилым гражданам приходят женщины, которые представляются участковыми терапевтами и предлагают пройти диспансеризацию на дому. Свои они лица скрывают за медицинскими масками.

Лжемедики проходят в квартиру, узнают у хозяев, где они хранят наличные денежные средства. А после их ухода пенсионеры  обнаруживают пропажу денег.

Уважаемые жители Артемовского района, убедительная просьба не пускайте к себе в подъезд и квартиру незнакомых людей.  Диспансеризация проходит только в медицинских учреждениях. С предложениями пройти ее на дому медики по квартирам не ходят!

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг