Изъяли двух детей из семьи

Фото предоставлено ОМВД. Рейды по семьям продолжаются.
Фото предоставлено ОМВД. Рейды по семьям продолжаются.

В Артемовском городском округе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

В рамках него инспектор ПДН Татьяна Палымова вместе с сотрудником «Центра социальной помощи семье и детям» п. Буланаш Натальей Товстыко и заместителем директора по правовому  регулированию школы № 14  Жанной Валерьевной Селяниной провели рейд по семьям п. Сосновый бор и Красногвардейский. Особое внимание они уделили семьям, что состоят на профучете в ПДН и входят  в «группы – риска».

Организаторы проверили 11 семей на предмет выявления возможных правонарушений по воспитанию детей, выявили факт семейного неблагополучия. Двух детей, находящихся в социально-опасном положении, изъяли. Сейчас они находятся в «Центре социальной помощи семье и детям» п. Буланаш. Законный представитель будет привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание и содержание детей.

В ходе ОПМ «Твой выбор» со взрослыми проведены профилактические беседы о законопослушном поведении, контроле за досугом несовершеннолетних, соблюдении детьми «комендантского часа», правилах безопасного поведения на водных объектах в весенний период (опасность тонкого льда для жизни), недопустимости вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействии проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение.

Как сообщают в ОПДН ОМВД России по Артемовскому району, мероприятия проходят каждый день, рейды продолжаются.

2

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг