«Только никому ничего не говорите!»

Фото пресс-служба ОМВД. Не дайте себя обмануть!
Фото пресс-служба ОМВД. Не дайте себя обмануть!

Жительница Артемовского на себе испытала, как мошенники держат на крючке своих жертв.

30 июня в городской отдел полиции обратилась жительница города 1960г.р. Она рассказала, как  неделей раньше ей на телефон поступил звонок с незнакомого номера. Голос на том конце трубки представился сотрудником «Центробанка», проверил  фамилию, имя, отчество абонента и сообщил, что по нее пытаются оформить кредит. Испугавшись остаться без денег, жительница города, стала исполнять указания представительницы «Центробанка» по спасению имеющихся у нее накоплений.

Под угрозой уголовной ответственности, поступившей от представителя службы безопасности «Центробанка», она решила никому не рассказывать о том, какие действия выполняет.

Женщина даже дважды ездила в Екатеринбург «по очень важным делам». Там она оформляла на себя кредиты в различных банках и небольшими суммами переводила деньги на указанные ей счета.

Утром 30 июня жительница города набрала номер лже представителей банка, чтобы уточнить забытые ей детали, а ей сообщили, что она стала  жертвой мошенников.

Поняв, что ее обманули,  женщина собрала все сохранившиеся у нее чеки, посчитала и обнаружила, что перевела преступникам 2 367 000рублей.

Сейчас по данному факту в полиции ведется доследственная поверка.    

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг