Колодец стал угрозой: теперь он не даст воды напиться

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

В артемовском селе кто-то украл металлическую часть ворота старого колодца.

Это происшествие случилось пару недель назад: неизвестные позарились на металл – ручку и стержень ворота старого колодца на улице Ворошилова в селе Большое Трифоново. Молодые люди сняли приспособление и утащили в неизвестном направлении. Поиски злоумышленников по горячим следам не привели к успеху. Люди не стали обращаться в полицию, но сообщили корреспонденту, что колодец нужен и его необходимо восстановить. По их словам, давние просьбы о ремонте колодца оставались без внимания, а теперь они окончательно остались без воды - дышащий на ладан водный источник стал непригоден.

Как сообщили в территориальном управлении, данный колодец не является муниципальной собственностью, на балансе не стоит, средства на его ремонт не запланированы.

- Можно попробовать заявиться с его ремонтом на следующий год, - сказал начальник территориального управления села Игорь Шмурыгин.

Данное происшествие с хищением колодца ворота создало много проблем тем, кто постоянно брал воду из источника. В настоящее время колодец создает угрозу детям – туда легко упасть самым любопытным из многочисленных ребят, постоянно играющих на улице.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг