В артемовских селах трудно дышать из-за дыма

видео,
Фото: архив "АР". Торфяники могут гореть долго
Фото: архив "АР". Торфяники могут гореть долго

Два лесных пожара у села Покровское никак не погаснут из-за тлеющих торфяников.

Жители сел Покровское, Малое и Большое Трифоново встретили сегодняшнее утро в сомнении – туман стелется над землей или дым? Но по запаху гари быстро определили, что над землей нависла завеса дыма.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника ТУ села Покровское Игорь Шмурыгин, действительно, источником дыма стали два очага пожаров, которые дано не могут потушить.

- Болото высыхает, горят пересохшие торфяники, - говорит Игорь Владимирович. – Один пожар давно не утихнет в районе улицы Октябрьской села Покровское, другой не могут потушить с мая месяца – в районе улицы Пушкина. Открытого огня нет, но дым идет.

По данным И. Шмурыгина, сотрудники МЧС сейчас принимают все меры к ликвидации очагов задымления, но скорее всего, окончательную точку здесь должна поставить природа, когда польют дожди.

Чтобы не допустить появление огня в других местах в районе объявлен особый противопожарный режим. В этот период запрещено разводить костры в лесных зонах и даже на приусадебных участках.

На видео, предоставленного работниками Егоршинского лесхоза, мы видим пожар в красногвардейском лесу, который тушили на прошлой неделе.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото предоставил И. Шмурыгин
Фото: МЧС

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг