На артемовской лыжной базе «Снежинка» похитили ограждение трассы

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

Ранее вандалы ломали стеклянные остановки, покушались на «Вечный огонь», теперь добрались до биатлонного центра.

Вандалы, хулиганы и разного рода жулики продолжают мешать развитию родного города. Очередное ЧП произошло в ночь на 11 октября: с ограждения лыжероллерной трассы пропали 28 пролетов 3Д-ограждения – такое сообщение поступило в местную полицию. В пресс-службе ведомства сообщили, что в настоящее время ведется поиск злоумышленников, свидетель преступления просят позвонить по телефону 2-12-02.

Вот что рассказал о происшествии директор лыжной базы «Снежинка» Дмитрий Сухарев.

- В ночь с понедельника на вторник ночью неизвестные сняли 28 пролетов ограждения сетки размером два на 1, 7 метра, расположенного в самом дальнем углу от базы - на расстоянии примерно 700 метров, - говорит Дмитрий Александрович. - Это темное место в лесном массиве не просматривается ни с дороги, ни с базы. По внешним признакам заметно, что толстую проволоку ограждений перекусили у столбов, это можно сделать быстро. Удивляешься, как у людей поднялись на это руки?

По словам собеседника, охрана территорию контролирует как визуально, так и с помощью видеокамер, расположенных вблизи здания. А в дальнем углу камер нет, они не были предусмотрены проектом.

- Нам предлагают обходить территорию каждый час, а это полтора километра по территории и лыжероллерной трассе. Тогда за сутки охранник должен пройти больше двух десятков километров, при этом постоянно оставлять основной объект, где находится инвентарь и оборудование. Видимо, придется ставить дополнительное видеонаблюдение и, как вариант, усиливать охрану. Если говорить об ущербе, то его можно оценить в сумму более 50 тысяч рублей.  В любом случае ограждение придется восстанавливать, потому на спуске спортсмены развивают большую скорость, там могут оказаться посторонние.

Очень быстро на сообщение о пропаже среагировал глава АГО Константин Трофимов. Вот что он написал в своей группе в социальной сети «ВКонтакте». «Уважаемые жители Артемовского городского округа! Сегодня нашими «ПРЕДПРИИМЧИВЫМИ» жителями были украдены 28 пролетов металлического ограждения МБУ лыжная база «Снежинка». После произошедшего случая возникает вопрос: для кого и зачем что-то делать во благо нашего Артемовского городского округа? Если контейнерные баки сжигают, опрокидывают… Мусорные урны ломают… Автобусные остановки разрушают и расписывают непристойными надписями… Выносят и вывозят мусор в неотведенные для этого места… Ломают скамейки, фонтан… Оскверняют «Вечный огонь», и много другое! Но я знаю для кого мы все делаем и главное будем продолжать делать - для тех, кто уважает труд и ценит КРАСОТУ!  Кто думает СЕРДЦЕМ и желает нашему любимому городу процветания!»

Повторяющиеся случаи вандализма действительно поражают. Городская власть бережет каждую копейку, чтобы построить новые объекты или приобрести что-то необходимое для процветания города, а мы тут же все портим, разрушаем, крадем. Я помню, как мы гордились, что в городе появился «Вечный огонь», но руки подлецов поднялись на святое. С каким энтузиазмом работники «Сима-лэнд» благоустраивали зону отдыха за парком, но «отдыхающие» все разрушили. Сколько лет мы добивались строительства биатлонной трассы, и вот появляются шокирующие факты. Можем ли мы после этого что-то снова требовать от власти? Ведь все равно сломаем разобьем, утащим…

Сотрудники полиции, работники «Снежинки», администрации города предлагают преступникам вернуть все на место. А жителей просят оказать помощь в розыске преступников, которые в ту ночь ломали ограждение. Рядом находятся сады, не исключено, что кто-то видел похитителей и спугнул, потому что одна сетка оказалась брошенной. Если кто-то случайно видел машину, людей, запомнил номер машины, просьба позвонить по телефону 2-12-02.  Все подобные случаи лучше фиксировать на видео, фотографировать, чтобы преступники стали известны всем.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг