Последний путь. В Красногвардейском постепенно разбирают железную дорогу к ККЗ

Фото: читатель "АР". В центре поселка уже исчез кусок ЖД пути.
Фото: читатель "АР". В центре поселка уже исчез кусок ЖД пути.

Это уже третий подъездной путь артемовского поселка, который попал в поле зрения злоумышленников, живущих за счет сдачи металлолома. Он – последний…

Информация о появившихся расхитителях частей крепления рельсов железнодорожного пути в Красногвардейском появилась на прошлой неделе. Оказалось, что на подъездных путях стали пропадать прокладки под рельсы и путевые костыли, которыми крепят прокладки с рельсами к шпалам. Предполагается, что все это добро кто-то постепенно отдирает и сдает в металлолом. По предварительной информации пропало уже около трех десятков прокладок. Плюс к этому, жители заметили, что исчез отрезок рельсы на переезде в центре поселка. Как теперь будут подвозить уголь к заводской котельной, непонятно.

В полиции сообщили, что заявление по данному факту зафиксировано, идет проверка. На крановом заводе – владельце тупика, журналиста попросили написать официальное обращение, которое будет рассмотрено, тогда газета и получит ответ.

Но не получится ли так, что пока все это рассматривается, произойдет непредвиденное?  Может рельсы начнут разбирать, а может тепловоз с пути сойдет? Жители хорошо помнят, как ранее были разобраны два подобных тупика – к Леспромхозу и Химлесхозу. Предприятий теперь нет, нет и путей сообщения. Последний путь не должен исчезнуть хотя бы потому, что на заводе находится котельная, которая отапливает основную часть поселка. Да и завод для жителей – основа основ.

fb3abd0a-ec91-4056-b533-a27bfd0f9d21
01d1ff74-48da-4af7-873f-fb50c70c9e3f
4b99e36d-bb49-43f3-bc1d-663ae7a4c6c3
f1046669-9758-4e60-b07e-12c97af22eb3

Давайте вспомним, чем закончился рассказ Антона Чехова «Злоумышленник». Поучительная история: там судили мужика за то, что он откручивал гайки с рельсов для грузила и его отправили в тюрьму. Неужели красногвардейские злоумышленники горят желанием стать последователями?

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг