Массовая авария на трассе: подвела погода

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД

Второго января на 92 километре автодороги Невьянск – Реж – Артемовский – Килачевское произошло ДТП с участием четырех автомобилей.

 В ГИБДД разобрались, почему случилась авария и как все произошло. Как оказалось, водитель автомобиля «HYUNDAI Elantra», неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожно–метеорологические условия, не справился с управлением, допустил занос автомобиля с выездом на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Рено Логан». После чего двигающийся за автомобилем «Рено Логан», автомобиль «Лада Веста» столкнулся с «Рено Логан». Затем автомобиль «Лада Веста» вынесло на полосу, предназначенную для встречного движения, где он ударился в «Шевроле Лачети».

В результате такого массового столкновения водители и пассажиры получили незначительные телесные повреждения.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей, на соблюдение скоростного режима, на необходимость отказаться от резких маневров, опасных обгонов и перестроений. Во время перевозки детей пересмотреть манеру вождения, быть предельно внимательными и осторожными.

Александр Скворцов

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг