В ДТП в артемовском селе пострадали люди

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД

Вчера, 15 января, у пельменной села Покровского случилось жуткое ДТП: пострадавшие доставлены в ЦРБ.

По данным ГИБДД, авария случилась поздним вечером у дома № 197 по ул. Ленина. 18-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2114, следуя из с. Покровского в г. Артемовский, выбрал скорость движения, не обеспечивающую постоянный контроль за автомобилем. Он не справился с управлением и допустил наезд на стоящий на обочине автомобиль «Белава».

В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров автомобиля ВАЗ-2114 доставлены в Артемовскую ЦРБ с телесными повреждениями различной степени тяжести. В момент ДТП они были пристегнуты ремнями безопасности.

Как пояснил водитель автомобиля ВАЗ-2114, он ехал с друзьями из села Покровское в г. Артемовский, его ослепил свет фар встречного автомобиля, в результате чего он не заметил стоящий на обочине автомобиль и допустил наезд. В момент ДТП водитель автомобиля «Белава» отсутствовал. Транспортное средство располагалось на обочине без нарушений правил стоянки.

Водитель автомобиля ВАЗ-2114 имеет стаж вождения категории «В,В1,М» менее 5 месяцев. Управлял автомобилем в трезвом состоянии. К административной ответственности за нарушения правил дорожного движения не привлекался.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на соблюдение скоростного режима, на необходимость отказаться от резких маневров, опасных обгонов и перестроений.

Денис Упоров

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг