Волки в чаще сыты и не замерзли

Это фото распространяется в сети Интернет
Это фото распространяется в сети Интернет

Артемовские охотники сообщают о случаях встречи с волками: следов много, кружат по лесам, на людей не нападают.

В эти дни продолжается старая история с активной стаей волков, приходящих на нашу территорию со стороны Алапаевского района. Как сообщается из разных источников, несколько особей – стая из шести волков, обитают в районе населенных пунктов Мироново – Незевай. В прежние годы охотники наблюдали и добывали волков именно в этих местах. С годами ничего не поменялось. Явными приметами их обитания стали крупные следы, оставленные на снегу, да, якобы, растерзанная на кладбище поселка Незевай собака. Опытные охотники считают, что даже если волки находятся близко к селам, опасности для человека нет, потому что пищи (косуля, кабан, лось) в лесу для них – предостаточно. В редких случаях они могут перехватить и съесть охотничью собаку, как произошло в этом зимнем сезоне в лесах за Покровским. Хотя в голодные годы уносят домашних собак прямо из будки, со двора. Хорошо известно, что волки не сидят на месте, а активно перемещаются по всему району, проходят по кругу десятками километров. Совсем недавно стаю видели в районе пасеки у Белоярки, где они загнали своим воем собак под баню, но подойти к жилью из-за реки не решились. Но не исключено, что это совсем другая стая, проживающая ближе к Ирбитскому озеру.

Многие люди задают вопрос, распространяя фото замерзшего волка: «Неужели правда?» Поясняя снимок текстом, что в сильные морозы даже волк замерз. В Артемовском обществе охотников и рыболовов назвали такой снимок чьей-то шуткой. «Косули в этом году очень много, а сытый зверь никогда не замерзнет», - говорит председатель АООиР Александр Воронцов. По мнению А. Воронцова, не исключено, что когда-то сфотографировали либо погибшего, либо добытого волка, а потом приписали, что он замерз на дороге.

По данным АООиР, численность волка на территории регулируется: выданы разрешения на их добычу.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг