Администрация полигона ТКО в п. Буланаш оштрафована за уклонение от исполнения административного наказания

Фото: общественник Буланаша
Фото: общественник Буланаша

Информация по артемовскому полигону ТКО появилась на официальном сайте Росприроднадзора.

Как сообщается, специалисты Уральского межрегионального управления Росприроднадзора направили материалы в Мировой суд о привлечении к административной ответственности ООО «Центр клиентских услуг», расположенного в г. Буланаш Свердловской области, по факту неуплаты в установленные сроки назначенного административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

По результатам плановой выездной проверки в октябре 2021 года ООО «Центр клиентских услуг» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований со сроком исполнения 18.01.2022. В январе 2022 инспекторами Управления проведена внеплановая документарная проверка по истечению срока исполнения ранее выданного предписания, по результатам которой ООО «Центр клиентских услуг» назначен административный штраф в соответствии с ч.38 ст. 19.5 КоАП РФ, срок оплаты которого согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ составляет не более 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

В связи с неуплатой штрафа в установленные сроки по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ специалистами Уральского межрегионального управления Росприроднадзора был составлен протокол и направлен на рассмотрение в суд. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении мировой судья судебного участка №1 Артемовского района Свердловской области признал предприятие виновным и назначил штраф в размере 200 тыс. рублей.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото: Дарья Деева
Фото: Архив
Фото: Дарья Деева

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг