Город в дыму: горели дома, горит трава и лес. Есть пострадавший

Фото: предоставлено МЧС
Фото: предоставлено МЧС

Дымовая завеса, окутавшая город Артемовский и прилегающие населенные пункты – это следствие пожара, который сейчас тушат в лесу на границе Артемовского и Сухоложского районов.

Несмотря на запреты походов в лес, разведение костров, на соблюдение мер предосторожности, артемовские пожарные вынуждены работать в полную силу. Так, сегодня ночью произошел крупный пожар на улице Крупской города Артемовского. Там на площади 185 кв. метров сгорели частный жилой дом, баня, автомобиль "ВАЗ 2110", надворные постройки, кровля, чердачное перекрытие дома-дачи. Как сообщили в пожарной части, с место происшествия увезли пострадавшего в ЦРБ на скорой помощи. Причина пожара выясняется.

А в дневное время пожарные выезжали на тушение травы, которая вспыхнула на улице Мира. Других сообщений о возгораниях не поступало. В Егоршинском лесничестве сообщили, что дым на нашу территорию поступает со стороны Сухого Лога, где близко к нашей границе горит лес.

Огнеборцы призывают артемовцев соблюдать правила пожарной безопасности.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото предоставил И. Шмурыгин
Фото: МЧС

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг