Играл с друзьями, решил убежать

Фото предоставлено ОМВД. Водителям следует быть внимательными, приближаясь к местам возможного появления детей, и заблаговременно снижать скорость.
Фото предоставлено ОМВД. Водителям следует быть внимательными, приближаясь к местам возможного появления детей, и заблаговременно снижать скорость.

Вчера в Артемовском произошло ДТП, в котором пострадал ребенок.

22 мая в 13 часов 50 минут по ул. Свободы, 48 водитель автомашины ВАЗ-2106 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте.

12-летний мальчик бригадой скорой медицинской помощи доставлен в приемное отделение ГБУЗ СО «Артемовская ЦРБ». Ему поставили диагноз: ушибленные ссадины лба, левого плечевого сустава, левой голени. Но в госпитализации ребенок не нуждался.

Как установили дорожные полицейские, мальчик играл недалеко от дома с друзьями, а затем решил убежать от них через дорогу.

Транспортное средство, приближающееся слева, он пропустил, а ВАЗ-2106 справа не заметил.
Водитель же, заметив выбегающего из-за встречного автомобиля ребенка, прибегнул к экстренному торможению, однако наезда избежать не удалось.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости пересекать проезжую часть по пешеходному переходу и только убедившись в безопасности. Родителям следует обращать внимание детей на выбор безопасных мест для игр и запрещать играть в непосредственной близости с проезжей частью.

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг