Особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим
Особый противопожарный режим

Вводится на территории АГО с 23 апреля. Запрещено разводить костры и сжигать мусор.

С начала года на территории АГО произошло 56 пожаров, это на один больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При пожарах погиб один человек, еще один получил травму. С установившейся сухой ветряной погодой число пожаров может вырасти, причиной этого обычно становится человеческий фактор.

– Сжигание травы и мусора при уборке придомовых территорий и садовых участков, небрежно брошенная сигарета, баловство детей – все это приводит к возгоранию жилых домов и хозяйственных построек, – говорит начальник 54-го ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Игорь Петухов и просит жителей АГО быть предельно осторожными и внимательными при обращении с огнем. – Рост пожаров, вызванный загоранием сухой травы и мусора, идет в Алапаевске, Реже, в среду утром загорелась трава в районе колбасной фабрики в поселке Буланаш.

Чтобы пожар не застал врасплох, пожарные настойчиво советуют заблаговременно позаботиться о безопасности своего дома. Рекомендуют скосить сухую прошлогоднюю траву, установить емкость с водой, не сжигать траву и не разводить костер в сухую ветреную погоду, выдерживать расстояние между строениями и сжигаемым мусором не менее 50 метров, сжигать мусор только в металлической бочке, следить за процессом горения до полного его прекращения, а затем все залить водой.

- Не бросайте незатушенные сигареты, спички в сухую траву, - предупреждает Игорь Владимирович, - Не разрешайте детям играть со спичками, зажигалками и другими источниками открытого огня, ведь детская шалость – одна из самых частых причин возникновения пожаров!

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото предоставил И. Шмурыгин
Фото: МЧС

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг