Ковид – рекордные темпы

Фото с сайта https://pixabay. Очередная волна ковида - число заболевших стремительно растет
Фото с сайта https://pixabay. Очередная волна ковида - число заболевших стремительно растет

В июне в Артемовском городском округе ковидом заразились больше 100 человек. В первые четыре дня июля – почти половина от этого числа.

2061 больных с подтвержденным ковид-статусом с начала пандемии – такую цифру принес последний день первого летнего месяца – 30 июня. Для сравнения 1 июня, по данным артемовских медиков, больных на территории АГО было 1954 человек.

Путем несложных расчетов получается 107 человек, заразившихся коронавирусом в июне. Чтобы понять, много это или мало, посмотрим на цифры в июле.  

1-го числа медики регистрировали 2072 больных с подтвержденным ковид-статусом, 5 июля их стало 2117 человек.

То есть, по данным Артемовской ЦРБ, четыре дня июля добавили нам 45 заболевших. И это почти половина от числа заразившихся в июне.  

 На утро понедельника, 5 июля, в числе 2117 подтвержденных случаев заражения COVID -19 среди жителей АГО, 62 приходится на детей. Активных случаев ковид - 115, под медицинским наблюдением находится 69 контактных с больными.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг