Ковид косит и взрослых, и детей

Фото пресс-службы АЦРБ. До сих пор есть те, кто не верит в существование ковида. Между тем, вирус не выбирает, кого атаковать.
Фото пресс-службы АЦРБ. До сих пор есть те, кто не верит в существование ковида. Между тем, вирус не выбирает, кого атаковать.

Вирус снова наступает. Об этом говорят очереди из машин "скорой помощи" с пациентами на КТ-обследование и статистика заболевших в Артемовском.

За сутки в АГО 15 новых заболевших коронавирусом.  Со вчерашнего дня выросло не только число взрослых пациентов. К сожалению, дополняют статистику заразившихся дети - плюс четыре ребенка за сутки (всего - 86).  

В целом с начала пандемии медики регистрируют 2394 подтвержденных случаев заражения COVID -19 среди жителей АГО.  

На сегодняшний день лечатся на территории городского округа 202 жителя, 17 человек получают помощь медиков в других медицинских организациях области. Активных случаев ковид у нас – 219. Под медицинским наблюдением находится 149 человек, контактных с больным COVID-19.

Как сообщают в АЦРБ, ковидный госпиталь заполнен пациентами, не иссякает поток машин с больными на КТ-обследование.

Новых больных становится только больше. Все чаще медики призывают не пренебрегать мерами безопасности: мыть руки, правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Но слышим ли мы их призывы?

 

  

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг