За цифрами – чьи-то жизни

Фото Галины Таскиной. Сегодня возможность вакцинироваться у артемовцев есть. Вакцина поступает.
Фото Галины Таскиной. Сегодня возможность вакцинироваться у артемовцев есть. Вакцина поступает.

В Артемовском данные о привитых от коронавируса на бумаге выше, чем в реальности.

Глава АГО Константин Трофимов потребовал от подчиненных их скорректировать и впредь внимательней относиться к информации о вакцинированных.

- Каждый день в области от ковида умирает в среднем по двадцать человек, – выступил 11 августа на оперативном штабе по коронавирусу Константин Михайлович. – А у нас объем привитых не совпадает с реальной картиной. По данным, собранным от руководителей учреждений и предприятий, общий объем привитых просто зашкаливает, по информации медиков, на территории АГО всего привито 32,23% населения. Мы полтора года живем с этой инфекцией, многие переболели сами, кто-то потерял близких, ну неужели до сих не поняли, что такое коронавирус?! Нет никакой золотой таблетки! Нет других способов защитить себя, кроме вакцинации!

Сегодня на территории АГО зарегистрировано 2743 заболевших ковидом. Инфекция и не думает отступать, она набирает обороты. Болеют и взрослые, и дети.

Проводятся эпидрасследования по фактам вспышки инфекции в трех детских садах - № 6, 27 и 21. Случаи коронавируса здесь зафиксированы как у персонала, так и у детей. За нарушения требований безопасности выписаны серьезные штрафы: один - на 100 тысяч рублей, три – на 25 тысяч рублей.

Так что нет никакого смысла скрывать или подменять данные по количеству привитых. Хуже, как отметил глава округа, мы сделаем только себе. Ведь отвечать придется за каждую цифру. Во-первых, потому что Роспотребнадзор будет проверять реестры привитых. А во-вторых… За сухой статистикой, штрафами, которые за нарушения требований выносит надзорное ведомство, стоят реальные человеческие жизни. 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг