В Артемовском неотложка теперь работает до полуночи

Фото Ольги Гладких. На амбулаторную службу АЦРБ легла основная нагрузка.
Фото Ольги Гладких. На амбулаторную службу АЦРБ легла основная нагрузка.

В связи с резким подъёмом заболеваемости COVID-19 служба неотложной медицинской помощи Артёмовской ЦРБ увеличивает свой рабочий день.

С 1 февраля обслуживание вызовов к пациентам с симптомами острых респираторных вирусных заболеваний кабинеты неотложной помощи осуществляют до 24.00 ежедневно, включая выходные и праздничные дни.

Приём вызовов – до 23.00.

Телефон для вызова службы неотложной медицинской помощи к взрослым - 2-46-40. Вызовы к детям принимают по телефону 2-05-43.

Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией растёт повсеместно, в том числе и в Артёмовском городском округе. В основном люди болеют не тяжело, поэтому основная нагрузка упала на амбулаторную службу (поликлиники, ОВП, ФАПы).

-К сожалению, многие наши медики тоже заболели, но мы постараемся справиться, - говорит главный врач Андрей Карташов. – Прошу жителей не паниковать, а соблюдать меры профилактики: как можно меньше социальных контактов, защитная маска в общественных местах, личная гигиена.

На сайте Артёмовской ЦРБ опубликован алгоритм действий при возникновении симптомов ОРВИ/ковид-инфекции: http://артцрб.рф/news/chto_delat_esli_podkhvatili_virus/ Пользуйтесь ею и соблюдайте спокойствие. 


Число зарегистрированных на территории АГО подтвержденных случаев заражения COVID-19 стремительно побирается к 7000. Еще неделю назад медики регистрировали 6742 заболевших ковидом с начала пандемии. Первый день февраля обозначил цифру в 6940.

За  последние 7 дней статистику заболевших опасным вирусом дополнили 198 новых пациентов, активных случаев ковида (216) стало в пять раз больше, чем за аналогичный период (40).  213 артемовцев в настоящее время лечатся на территории АГО. Среди них – 31 ребенок. Число детей, заболевших COVID -19, тоже неустанно растет. 

Именно поэтому медики в очередной раз рекомендуют артемовцам защитить себя и своих близких, поставив противоковидную вакцину. Сегодня на нашей территории с этим проблем нет. Прививочные кабинеты АЦРБ работают каждый день без выходных.

Началась в АГО и подростковая прививочная кампания. Вакциной «Спутник-М» с прошлой недели прививают детей в возрасте от 12 до 17 лет.

Посмотрите памятки, в них вы найдете информацию о детской прививке.

1

 2

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг