Лекарства можно будет купить в своём ФАПе

Фото с сайта https://pixabay. Жители сельских территорий смогут покупать лекарства, не выезжая в город
Фото с сайта https://pixabay. Жители сельских территорий смогут покупать лекарства, не выезжая в город

Фельдшерско-акушерские пункты Артёмовской ЦРБ приступят к отпуску лекарственных препаратов.

Все ФАПы в России получили право отпускать лекарства, для этого людям теперь не нужно ездить в соседнее село или город. Об этом на прошлой неделе сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Сокращена процедура получения лицензий на данный вид деятельности, и все фельдшерские пункты в отдалённых сельских территориях, где нет аптечных организаций, будут продавать лекарства сами.

В Артёмовской ЦРБ пролицензировано семь  ФАПов и ОВП: в Мостовском, Б.Трифоново, Мироново, Незевае, Лебедкино, Шогринском, Писанце. Приобретено контрольно-кассовое оборудование, заключён договор с фармкомпанией на поставку лекарственных препаратов. Скоро сельские жители смогут приобрести в своих фельдшерско-акушерских пунктах самые необходимые таблетки, капли и мази.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг