Здесь будут поликлиника и стационар

Фото пресс-службы АЦРБ. Завершится ремонт в следующем году .
Фото пресс-службы АЦРБ. Завершится ремонт в следующем году .

В четырёхэтажном больничном корпусе в посёлке Буланаш полным ходом идут демонтажные работы. Капитальный ремонт проводится по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения.  

Полномасштабного капитального ремонта тут, наверное, не было ни разу со времени постройки здания в 1981 году. Об этом говорит и износ систем водоснабжения и водоотведения: всё просто насквозь гнилое.

Буланашскую четырёэхтажку ремонтирует ООО "Континентъ" (Екатеринбург) — та же фирма, что обновляла городскую поликлинику. Сейчас рабочие проводят демонтаж перегородок и коммуникаций. На этот год запланирована также замена окон, коих немало, и размещение строительного мусора на полигоне (мусора, к слову, уже горы, а это только начало). В следующем году ремонт будет продолжен и завершён.

«После обновления в этом здании разместятся полноценная поликлиника с диагностической базой и дневной стационар. То, что участковые врачи принимают в одном здании, узкие специалисты и дневной стационар находятся в другом, диагностика — в третьем, неправильно и неудобно для пациентов. Это хождение по кругу», - говорит главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов.

На днях отделение психиатрии/наркологии переедет в отремонтированное здание бывшего инфекционного отделения на Энергетиков, 1 в Артёмовском. Терапевтическое отделение уже обосновалось на Малышева, 2. Другие виды медицинской помощи, которые оказывались в четырёхэтажном корпусе, временно распределены по другим подразделениям.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг