Очень сложный тротуар

Фото Василия Ергашева. Тротуар на ул. Советской считается сложным объектом. Прежде всего из-за рельефа местности.
Фото Василия Ергашева. Тротуар на ул. Советской считается сложным объектом. Прежде всего из-за рельефа местности.

О том, как строят тротуар на ул. Советской и как заказчик будет проверять его качество.

Недавно мы рассказывали читателям о том, что в городе началось строительство трех протяженных тротуаров. Один из них – на ул. Советской возводит артемовская фирма ООО «Егоршинская строительная компания».

К середине июля «ЕСК» должна завершить все работы, но с самого начала строительства у жителей домов, мимо которых прокладывают дорогу, возникает немало вопросов к подрядчику. Артемовцы волнуются, что строители нарушают технологию производства  – «бордюры подсыпают щебнем с землей», а подушка под асфальт состоит из щебня вперемешку с грунтом».

Заказчик работ, МКУ АГО «Жилкомстрой», заверил, что за качество 1850 квадратных метров тротуара с подрядчика будут спрашивать строго. Да и гарантию по договору никто не отменял.

Директор подрядной организации Николай Галочкин в свою очередь постарался успокоить жителей:

- Люди думают, что мы без бетона поставим бордюры прямо в грязь. Но мы все будем бетонировать. Нам скрывать тут нечего.  – И объяснил.  – Сначала мы делаем планировку, потом выставляем геометрию, раскладываем бордюры с учетом пожеланий жителей. Там, где контур отстоялся, все вычищаем, садим бордюры на щебень и только потом фиксируем бетоном.  

Как только заказчик примет бетонные работы, строители приступят к подготовке подушки под асфальт.

img_20210521_140929

img_20210521_140916

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг