Ромашки за любовь и верность

Фото пресс-службы АЦРБ. Заместитель начальника управления соцполитики С.В. Харченко на общей линейке в пятницу вручила супругам Ельчаниновым грамоты оргкомитета празднования Дня семьи, любви и верности и медали-ромашки как символ крепкой семьи.
Фото пресс-службы АЦРБ. Заместитель начальника управления соцполитики С.В. Харченко на общей линейке в пятницу вручила супругам Ельчаниновым грамоты оргкомитета празднования Дня семьи, любви и верности и медали-ромашки как символ крепкой семьи.

В честь прошедшего накануне Дня семьи, любви и верности награда общественной признательности в пятницу вручена семье артемовских медиков Ельчаниновых.

Медалью «За любовь и верность» награждаются семейные пары, прожившие в законном браке, в любви и согласии, более 25 лет и достойно воспитавшие своих детей. 

- Второй год подряд я вручаю данную награду супружеским парам, состоящим из медиков. В Год медицинского работника это вдвойне приятно сделать, - сказала, предваряя награждение, заместитель начальника управления социальной политики Светлана Харченко. – Сегодня медали «За любовь и верность» удостоены Юрий Васильевич и Алевтина Аркадьевна Ельчаниновы, которые вместе уже почти 45 лет.

И почти столько же лет они трудятся в Артёмовской ЦРБ: приехали сюда по распределению после окончания Астраханского государственного медицинского института в 1979 году для прохождения интернатуры, Юрий Васильевич – по хирургии, Алевтина Аркадьевна – по терапии, а после её окончания остались работать в нашей больнице.

Юрий Васильевич работал врачом-хирургом Буланашской поселковой больницы, хирургом в хирургическом отделении Артемовской ЦРБ, врачом-хирургом поликлиники АЦРБ.

На протяжении всей трудовой деятельности является востребованным специалистом как квалифицированный оперирующий хирург. В 2004 году он прошел первичную переподготовку по специальности «Эндоскопия» и стал первым врачом-хирургом АЦРБ, проводящим экстренные и плановые эндоскопические исследования.

Добросовестный труд Юрия Ельчанинова отмечен почетными грамотами Министерства здравоохранения Свердловской области, Министерства здравоохранения Российской Федерации. 

Алевтина Аркадьевна Ельчанинова после окончания интернатуры принята на должность врача-терапевта Буланашской поселковой больницы. В 1981 году она возглавила поликлинику в п. Буланаш. 

В этот период на койки терапевтического отделения  госпитализировали пациентов пульмонологического, гастроэнтерологического профилей. Большое внимание уделялось патологии дыхательных путей у пациентов группы риска - шахтеров, которые составляли основную часть населения поселка Буланаш.

Терапевт высшей категории, Алевтина Аркадьевна всегда была инициативным работником, в отделении ею активно внедрялись новые формы оказания медицинской помощи, протоколы лечения, клинические рекомендации.

В 2003 году Алевтина Ельчанинова прошла специализацию по функциональной диагностике, с этого времени совмещала работу заведующей отделением с работой врача-функционалиста (проведение ЭКГ, спирографии). В терапевтическом  отделении под ее руководством трудились молодые врачи, которым она с удовольствием передавали свой опыт.

А.А. Ельчанинова успевала заниматься и общественной деятельностью: в течение трех созывов она была депутатом поселкового Совета, возглавляла комиссию по здравоохранению.

В настоящее время Алевтина Аркадьевна работает врачом кабинета функциональной диагностики. За добросовестный труд и преданность профессии она награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения Свердловской области, в 2005 году стала победителем конкурса «Врач года».

В дружной семье Ельчаниновых родились и выросли два сына, Андрей и Сергей. Андрей окончил тот же медицинский  институт в Астрахани, что и родители, и после его окончания в 2001 году пришел работать врачом-травматологом в Артемовскую ЦРБ. Успешный врач, хороший специалист, он достойно продолжает семейную династию.

Сергей после окончания Финансово-юридического института в Екатеринбурге занимается бизнесом, возглавляет частную компанию.

Несмотря на постоянную занятость, Юрий Васильевич и Алевтина Аркадьевна замечательные бабушка и дедушка, обожают своих четверых внуков. Очень любят свой дом и красивый приусадебный участок. И ещё любимое занятие семьи Ельчаниновых – путешествия в разные страны. В их доме царят любовь и гармония, там всегда рады родным и друзьям.

Пресс-служба АЦРБ

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг