Многое сделано, но работы еще достаточно

Какие вопросы необходимо решить на Кировке, обсуждали на территории микрорайона
Какие вопросы необходимо решить на Кировке, обсуждали на территории микрорайона

На прошлой неделе глава Артемовского Константин Трофимов и председатель Думы АГО Владимир Арсенов посетили район Кировки. Вместе с депутатом Думы Александром Шабановым они осмотрели территорию, увидели, что сделано, а что еще предстоит сделать в плане развития микрорайона.

Еще недавно эту часть города жители Кировки считали заброшенной: свалка мусора не убиралась годами, площадки для детского отдыха приходилось мастерить самим, дорогим грейдировались лишь по большим праздникам, а ночные фонари почти не светили. За годы депутатской работы Александра Шабанова здесь много изменилось. Говорить о комфортной жизни людей еще нельзя, но мусор во дворах не валяется, свалки вывезены, решены и многие другие вопросы благоустройства.

- Действительно, микрорайон постепенно преображается, - говорит Александр Шабанов. - Время непролазных и разбитых дорог, когда жители утопали в грязи и ездили по ямам и ухабам, уходит в прошлое. Сейчас основной автобусный маршрут заасфальтирован, второстепенные дороги отсыпаются, грейдируются. Мусорные свалки, которых было множество, ликвидированы, установлены контейнерные площадки. Большой радостью для детей и взрослых было открытие детской площадки - этого мы вместе добивались несколько лет и смогли ее построить. Но работы в плане благоустройства на моем округе еще много.

В тот день вместе  с главой АГО Константином Трофимовым, председателем Думы Владимиром Арсеновым и депутатом Александром Шабановым мы побывали в школе и дворах микрорайона. Говорили о простых вещах: о школьном стадионе, изрытом коммунальщаками дворе, о неугомонной речке Шапошная, которая постоянно топит территорию, о переросших тополях, о необходимости благоустраивать дворы, тротуары.

-  Самое главное, что в микрорайоне сохранены социальные объекты: детский сад, школа, общеврачебная практика. Но нужно двигаться дальше, чтобы и детский врач был на этой территории, - говорит глава АГО Константин Трофимов. - В целом на развитие необходимо смотреть комплексно, чтобы было освещение, чтобы дворы были уютные, ровные тротуары. Сделать это - наша совместная задача, будем ее решать.

Депутат Александр Шабанов не сомневается, что вместе с жителями, с руководителями города удастся все привести в порядок. Хоть и не сразу.

IMG_20210708_140827
IMG_20210708_141036
IMG_20210708_143000
IMG_20210708_144051
IMG_20210708_144556

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг