Артемовские «Единороссы» - первые

Фото с сайта АРТИК. Заседание комиссии
Фото с сайта АРТИК. Заседание комиссии

В прошлую пятницу, 16 июля, территориальная избирательная комиссия заверила список кандидатов в депутаты Думы АГО от Всероссийской политической партии «Единая Россия». В эти дни у дверей комиссии - очередь.

Как сообщили в Артемовской районной территориальной избирательной комиссии, вопрос о заверении  списка кандидатов в депутаты Думы АГО седьмого созыва, выдвинутого избирательным объединением «Артемовское местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»» был рассмотрен на очередном заседании. Это первая партия, представившая список кандидатов.

Было установлено, что выдвижение проведено в соответствии с законодательством, а документы соответствуют требованиям.  Решение о заверении списка было принято единогласно. В него включены 20 человек по всем одномандатным избирательным округам с 1 по 20. Ожидается, что другие партии тоже выдвинут своих кандидатов.

8c50c2a9-4a86-4858-ae43-f3cf724cf2e9

А с понедельника у дверей кабинетов в АРТИК собирается очередь из тех, кто понес документы на регистрацию и готов стать депутатом. Среди них как партийцы, так и самовыдвиженцы.  Один из кандидатов даже пришел на костылях. На сегодня уже выдвинулись  12 человек по разным округам.  Причем, один из ранее выдвинувшихся на 13 округе (п. Буланаш) - Александр Соловьев, снял свою кандидатуру.

Предвыборная агитация еще не началась, а на Алапаевском избирательном округе №1, где предстоит избрать депутатов Законодательного собрания, началась нечестная игра.  Там кто-то пытается скомпрометировать Владимира Афонина, который пойдет  в партийной  тройке «ЕР» -Чепиков, Афонин, Деев.  Недоброжелатели  расклеили  листовки с его агитацией на столбах и подъездах домов Артемовского городского округа. В АРТИК сообщили, что этим делом занимается полиция.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг