Центр занятости: предложений больше, чем безработных

Директор Центра занятости О. Новиков рассказал о ситуации на рынке труда
Директор Центра занятости О. Новиков рассказал о ситуации на рынке труда

Напряженность на рынке труда в Артемовском городском округе постепенно снижается, - об этом сообщил директор центра занятости Олег Новиков.

По официальным данным, если еще год назад безработных было 1592 человека, то на 1 июля в районе  615 человек не имеют работу. Хотя по методологии международной организации труда цифра выше - 1346 человек не трудоустроены.

При этом предложения в центре занятости есть: на 580 безработных (зарегистрированных на 20 июля), 598 вакансий. Все вакансии с оплатой выше прожиточного минимума, средняя зарплата по предлагаемым вакансиям - 16 600 рублей. А средний размер пособия в этом году составил 12 866 рублей. Как правило, на бирже труда люди стоят не долго, средний период выплаты пособия - полтора месяца.

- Люди не желают работать, такая проблема есть, - отметил Олег Новиков. - Большое количество отказов безработных от предложения из-за низкой зарплаты. Всего в этом году было 156 отказов.

Несмотря на то, что некоторые предприятия высвобождают людей, в центре занятости сообщили, что машиностроительные заводы нуждаются в кадрах, развивают производство.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг