Волонтер по жизни, волонтер в душе

Фото из личного архива. Валентина Кайогродова: "Вот так дети из лагеря "Фаворит" представляют себе коронавирус. Ребята участвовали в конкурсе рисунков, который мы провели для них после беседы о ковиде ". Выставка размещается напротив регистратуры поликлиники.
Фото из личного архива. Валентина Кайогродова: "Вот так дети из лагеря "Фаворит" представляют себе коронавирус. Ребята участвовали в конкурсе рисунков, который мы провели для них после беседы о ковиде ". Выставка размещается напротив регистратуры поликлиники.

«Есть такая профессия – людям помогать. Это точно про меня! - говорит администратор Артемовской ЦРБ Валентина Кайгородова. - И чем больше я отдаю, тем больше мне это нравится».

4747

Валентину Георгиевну знают многие. Это она с утра до вечера, словно энерджайзер, ураганом проносится по коридорам больницы, чтобы решить проблемы пациентов. Ей мы звоним, чтобы записаться на вакцинацию и узнать очередь на прививку. К ней идем, когда очень нужно, но не получается достать талончик к доктору. И когда совсем плохо со здоровьем, тоже держим путь к Валентине, ведь порой не знаешь, куда бежать, к кому обратиться.

Ее телефон разрывается от звонков. Кажется, сто пятьдесят тысяч раз в день она говорит: «Здравствуйте, администратор поликлиники. Чем я могу помочь?» И помогает.

Валентина все решит.

Она пришла работать в АЦРБ в 2014 году. Сначала трудилась администратором регистратуры, потом стала старшим администратором поликлиники. В новой должности перед ней стояла задача, чтобы пациенты уходили из поликлиники довольными. Нужно было нормализовать работу регистратуры, распределять потоки больных в зависимости от того, какая помощь им необходима, решать спорные, конфликтные ситуации. Сделать так, чтобы не было ни скандалов, ни жалоб, ни ругани.

- Мне, когда принимали на должность администратора, так и сказали: «Валентина, это твое! Бери огонь на себя!» - говорит наша собеседница.

И она взяла. Стала помощником для руководства больницы и связующим звеном между больными и врачами. Этаким громоотводом – для одних, психологом – для других. Потихоньку артемовцы привыкли, что в поликлинике есть человек, который поможет найти выход из сложной ситуации, найдет компромисс, предложит альтернативу и точно не оставит тебя один на один с твоей проблемой.

Такая у Валентины работа. Хлопотная, на разрыв, требующая небывалой самоотдачи. Эмоционально сильно затратная. Но, кажется, что внутри нашей героини есть вечный двигатель, который не позволяет ей останавливаться. Ведь помогать людям - не просто ее профессия и жизненное кредо тоже.

Администратор поликлиники в свободное время занимается общественной работой. Устраивает праздники, проводит различные мероприятия, помогает нуждающимся, развозит продукты и подарки по малоимущим семьям, инвалидам, ветеранам.

Она, как признается сама, волонтер по жизни и в душе. Именно это дает ей мотивацию двигаться вперед.

Кажется, что внутри нее – вечный двигатель. Так ли это?

- Я отдаю, и мне это нравится, – говорит Валентина. - Трудная работа - порой так набегаешься за день, домой придешь без сил. Но они вдруг появляются, когда понимаешь, что я нужна людям, что они надеются на меня, видят во мне отдушину. Это для меня главное! В этом весь секрет!

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг