Совместная задача: сделать поселок красивым и уютным

Фото: Василий Ергашев. Депутат Т. Петрова и директор "Жилкомстроя" А. Шуклин выехали на проблемный участок
Фото: Василий Ергашев. Депутат Т. Петрова и директор "Жилкомстроя" А. Шуклин выехали на проблемный участок

На этой неделе депутат Думы АГО Татьяна Петрова и директор «Жилкомстроя» Андрей Шуклин выехали на проблемную дорогу микрорайона Буланаш 1/2.  Ожидается, что на предпроектные работы будут выделены средства в сумме 1 миллион 950 тысяч рублей.

Эта дорога, ведущая к садам буланашцев, давно требует ремонта. В распутицу там стоит непролазная грязь, поэтому до участков не добраться, а маршрутки по такому пути перестали ездить. Долгое время депутат Татьяна Петрова занимается решением проблемы, но ограниченное финансирование не позволяет обновить улицу. И вот дело сдвинулось - на дорогу решено выделить средства. Татьяна Владимировна рассказала корреспонденту «Артемовского рабочего» о сложившейся ситуации. 

- Дорога здесь действительно давно требует ремонта, из-за этого  маршрутки перестали возить садоводов, - говорит Татьяна Владимировна. - Люди обращались ко мне, чтобы восстановить сообщение, но все упирается в средства. Сейчас планируется профинансировать работы, предшествующие проектированию. Если нам удастся все сделать, как задумано, со временем здесь появится хорошая дорога с тротуаром и освещением, которая закольцует микрорайон и будет выходить на асфальтированную трассу. Думаю, что когда все решится, садоводы и жители отдаленного участка будут довольны. Тем более, что здесь, на конечной автобусной остановке планируется открыть клуб по интересам, обновить детскую площадку.

Не остаются  в стороне от депутатского контроля Татьяны Петровой и другие проблемы округа. Их она обсудила с Андреем Шуклиным: разбитые дороги и полуразрушенные дома на Лежневке, на Кутузова, многоквартирник на улице Октябрьской, 2, где нет газа. Эти и другие темы постепенно решаются, хотя ясно, что в один миг все не сделать.  

- Большая проблема на Лежневке - это дороги. Два года мы просили, чтобы улицу Рабочую отсыпать, в итоге  - сделали! Теперь жители жалуются, что на каблуках не пройти. Но не все сразу. Здесь есть газ, люди строятся, появилось много детей, а детской площадки нет. Возможно, как в других городах, пойдем по пути инициативного бюджетирования, - говорит Татьяна Петрова. 

Как пояснил директор «Жилкомстроя» Андрей Шуклин, все буланашские проблемы хорошо известны и постоянно в центре внимания. Дом на улице Октябрьской, 2 - в планах газификации, на следующий год планируется заложить деньги на проектирование. Дорогу мимо БШИ необходимо отремонтировать ТОМСу  в рамках содержания: подрезать арматуру, устранить ямы, срезать завышенные обочины, отвести воду. У самого большого в АГО кладбища - буланашского, планируется сделать забор, освещение, а со временем обеспечить его двумя десятками мусорных площадок. Центральную улицу Кутузова уже начали приводить в порядок, убирая аварийные дома. 

Вся эта кропотливая совместная работа с «Жилкомстроем», с администрацией АГО со временем принесет результат. В этом депутат Татьяна Петрова не сомневается: поселок, как и в прежние времена, станет красивым и уютным. 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Лера крепко обнимала свой подарок до конца мероприятия Фото: Дарья Деева

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг