Скандал из-за шуточной игры

Фото с сайта детского загородного лагеря. В эпицентре шумихи - "День наоборот"
Фото с сайта детского загородного лагеря. В эпицентре шумихи - "День наоборот"

В начале недели Артемовский прогремел на всю область – загородный лагерь «Салют» обвинили в пропаганде ЛГБТ.

Давняя традиция, когда для детей устраивают «День наоборот», когда девочки переодеваются в мальчиков, а мальчики - в девочек, не понравилась некоторым родителям и обернулась громким скандалом.

Старая шуточная игра пришлась по нраву не всем ребятам, участвовать в переодевании некоторые просто не захотели, категорически отказались и сообщили о происходящем родителям.

Взрослые посчитали проводимый в лагере «День наоборот» пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений и обратились в прокуратуру, чтобы надзорное ведомство организовало проверку.

В сети интернет развернулась бурная дискуссия по поводу инцидента. Кто-то также посчитал необходимым проверить руководство лагеря на предмет пропаганды, а кто-то вспомнил, что подобные игры проводились и проводятся в детских учреждениях всегда. Притом с юмором и весело. На детей, не желающих принимать в них участие, никогда не было никакого давления, впрочем, как не было и никакой подоплеки.

Директор МУП «ЗОК им. П. Морозова» Михаил Попов прокомментировал «Артемовскому рабочему» появившиеся сообщения о «пропаганде ЛГБТ»:

- Мероприятие «День наоборот» проводилось в 4 отряде лагеря «Салют». В соответствии с отрядной план-сеткой, этот «День», предусматривающий переодевание детей в смешную одежду, прошел 31 июля. По задумке мероприятия, дети должны были после переодевания в любые артистичные, собранные с юмором по принципу клоунских шутливые костюмы поучаствовать в «комическом футболе» совместно с воспитателями. Дети самостоятельно проявили инициативу и сами начали просить юбки и платья у девочек отряда. Никто никого не заставлял переодеваться и уж тем более вести какую-то пропаганду. На видео видно, что переодеты только несколько детей, остальные в обычной одежде, и никто их переодеваться не заставляет. После звонка на стационарный телефон одной из родителей, которая не представилась, данное мероприятие было отменено, чтобы не было домыслов и неправильной трактовки шутливого праздника «День наоборот».

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото: Василий Ергашев

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг