Концерты, экскурсии, танцы у фонтана

Фото из архива редакции. В чествовании артемовских ветеранов принимают участием всех организации и учреждения АГО.
Фото из архива редакции. В чествовании артемовских ветеранов принимают участием всех организации и учреждения АГО.

Более 130 различных мероприятий провели в АГО для артемовских пенсионеров.

День пенсионера в Свердловской области отмечается ежегодно в последнее воскресенье августа. Но праздник для людей «серебряного» возраста (согласитесь, так звучит гораздо приятней) длится гораздо дольше.

В 2021 году артемовцев старшего поколения в целях повышения их уровня социальной поддержки и формирования условий для активного долголетия чествовали с 29 августа по 1 октября.

На территории АГО прошло 138 различных  мероприятий, в которых приняли непосредственное участие 13250 человек.  Из-за ограничительных мер по ковиду ряд запланированных торжеств и концертов провели в режиме онлайн, а некоторые перенесли на неопределенный срок. И все же внимание людям старшего поколения уделяли как никогда.  

Для них учреждениями культуры, спорта и образования проводилось большое количество патриотических акций, культурно-развлекательных, спортивных и познавательных мероприятий: фестивалей, конкурсов, концертов, соревнований.

Артемовские пенсионеры приняли участие в физкультурно-оздоровительном празднике «Покровский привал-2021. В рамках проекта «Социальный туризм» ветераны побывали на «Ганиной яме».

В этом году Управлением культуры и ГЦД «Горняк»  для людей «серебряного» возраста  была организована «Летняя танцевальная площадка «Душою молоды всегда!» с танцами у фонтана на аллее Победы. Она пользовалась большой популярностью, по пятницам здесь был настоящий аншлаг.

Хорошей традицией стало торжественное вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь» супружеским парам, прожившим в законном браке 50 и более лет и воспитавшим достойных детей. С 01.01.2011 по настоящее время знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» награждены 884 супружеские пары, каждому из супругов выплачено по 5 тыс. руб, всего на сумму более 8 млн руб. В 2021 году в соответствии с указами Губернатора Свердловской области награждено 49 супружеских пар. С учетом действия ограничительных мер во время месячника пенсионера в торжественной обстановке знаки отличия «Совет да любовь» вручены 4 супружеским парам. 

Также Управление соцполитики и Совет ветеранов торжественно вручили артемовским пенсионерам  персональные поздравления Президента РФ Пенсионеров в связи с традиционно считающимися юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия, ветеранам Великой Отечественной войны.

Активное участие в Месячнике пенсионера приняла молодежь АГО. Она провела акции "10000 добрых дел" по оказанию помощи в быту труженикам тыла, ветеранам труда и пенсионерам и «Мы помним и чтим ветеранов».

Завершился Месячник проведением праздничных мероприятий, посвященных Международному Дню пожилого человека, которые прошли во многих организациях и в учреждениях культуры Артемовского городского округа. Проведено 38 мероприятий, в которых приняли участие более 3 тысяч  человек.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг