Стань волонтером, чтобы помогать другим

Фото Галины Таскиной. Волонтер - тот, кто бескорыстно помогает людям
Фото Галины Таскиной. Волонтер - тот, кто бескорыстно помогает людям

Артемовцам предлагают вступить в волонтерское движение. Ваша помощь сейчас необходима!

Сегодня в условиях ухудшения эпидобстановки на территории АГО возобновлена акция «Мы вместе». В рамках нее волонтерами осуществляется помощь в доставке лекарств и продуктов людям, заболевшим новой короновирусной инфекцией или находящимся на самоизоляции. Их с каждым днем становится все больше, поэтому помощь добровольцев необходима.

Если вы желаете вступить в волонтерское объединение, обратитесь в отдел по работе с детьми и молодежью администрации АГО по телефону: 5-93-09 (доб.151). По  этому же телефону с 8.00 до 17.00 часов могут позвонить те, кому требуется помощь.   

Как пояснили в администрации, пополнить ряды добровольцев могут и взрослые, и подростки. Последних, конечно, не будут привлекать для доставки лекарств больным ковидом. Но и для них найдется интересная работа.

Артемовские волонтеры участвуют в различных акциях и мероприятиях: оказывают помощь ветеранам в быту, поздравляют их с государственными праздниками, юбилейными датами, помогают проводить культурно-массовые, спортивные мероприятия и мероприятия.

В прошлом году волонтеры АГО оказали помощь в организации и проведении 8 патриотических мероприятий в дистанционной форме. А с начала эпидемии волонтеры приняли активное участие в акциях #Чудоужездесь, #Помощьужездесь, #ДеньЗнаний, в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе они доставляли продукты и лекарства.

В 2021 году с помощью волонтеров проведены 6 патриотических мероприятий. Активное участие волонтеры приняли по привлечению жителей АГО к голосованию в рамках ФП «Формирование городской комфортной среды», сейчас они консультируют населения на базе МФЦ в рамках Всероссийской переписи населения 2020. 

Волонтерство – дело добровольное, но, чтобы поощрять тех, кто творит добрые дела по зову души, в АГО ежегодно в рамках празднования Дня молодежи вручается Памятный знак главы «Молодежный лидер XXI века» в номинации «За успехи в общественной (добровольческой) деятельности. Ежегодно проводится торжественная церемония чествования победителей муниципального конкурса «Я – доброволец!».

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг