QR-коды потребуют раньше

Фото с сайта https://pixabay. Переносится введение системы QR-кодов для посещения общественных мест
Фото с сайта https://pixabay. Переносится введение системы QR-кодов для посещения общественных мест

В указ губернатора об особом режиме по COVID-19 на Среднем Урале внесены изменения.

Изменилась дата, с которой власти вводят QR-коды при посещении развлекательных и культурных учреждений, а также салонов красоты, санаториев и баз отдыха. Теперь это не 8 ноября, как планировалось ранее, а 30 октября.

Со следующей субботы, 30 октября, организациям общественного питания,  культуры, спорта, досуга и развлечения, а также торговым, торгово-развлекательным центрам и комплексам рекомендовано ввести QR-коды для посетителей. При этом исключение в части введения QR-кодов временно сделано для помещений, в которых расположены переписные участки Всероссийской переписи населения.

Для свердловчан старше 65 лет и людей, имеющих хронические заболевания, кроме тех, у кого есть QR-код, справка из больницы о вакцинации или перенесенной болезни, либо получивших первый компонент вакцины, а также сотрудников органов власти или организаций, чье нахождение на рабочем месте необходимо для функционирования учреждения – с 30 октября вводится обязательная самоизоляция. Минздраву региона поручено обеспечить возможность для этой категории уральцев оформления больничных онлайн.

«Вчера вечером специальное совещание по текущей ситуации провел губернатор Евгений Владимирович Куйвашев. Мы обсудили все вопросы и те решения, которые необходимо принимать. <…> Обращаясь к нашим гражданам, я бы хотел обратить внимание на ту ответственность, которая сегодня лежит на всех нас: чтобы справиться с пандемией, прекратить периодические подъемы заболеваемости, необходимо соблюдать меры санитарной безопасности и максимально активно вакцинироваться. Вакцинация – это сегодня вопрос не только личного выбора, но и вопрос ответственности перед нашими близкими, окружающими нас людьми, всеми, с кем мы живем в одном подъезде, городе, регионе», – сказал заместитель руководителя регионального оперштаба Павел Креков.

 Статус нерабочих дней в Свердловской области будет распространяться на период, определенный Указом Президента России – с 30 октября по 7 ноября.

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг