Контрольные группы выйдут в рейды

Фото с сайта https://pixabay. Дополнительные ограничения в виде нерабочих дней ввели, чтобы снизить рост числа заболевших коронавирусом. За несоблюдения карантинных мер можно получить немалые штрафы.
Фото с сайта https://pixabay. Дополнительные ограничения в виде нерабочих дней ввели, чтобы снизить рост числа заболевших коронавирусом. За несоблюдения карантинных мер можно получить немалые штрафы.

В Артемовском в нерабочие дни будут штрафовать нарушителей эпидрежима.  


В объявленные президентом страны ковидные каникулы в торговых точках АГО, общепите, банках, аптеках и общественном транспорте пройдут рейдовые мероприятия. Контрольные группы, в которые входят представители администрации и ОМВД, проверят, как артемовцы соблюдают требования Указа губернатора о режиме повышенной готовности из-за ковида и требования Роспотребнадзора. 
 
Подобные рейдовые мероприятия в АГО проводятся постоянно. Только за неделю с 18.10.2021 по 24.10.2021 на нашей территории было обследовано 69 объектов торговли и общепита. Всего же в период с апреля 2020 года по 24.10.2021 проведено 2 252 рейда.  


Во время них проверяющие проводят разъяснительную работу с руководителями предприятий по исполнению требований Указа № 100-УГ и Роспортребнадзора, а также напоминают о необходимости вакцинации сотрудников и подчиненных от COVID -19. 
Проверяют и будут усиленно проверять в АГО организацию пассажирских перевозок  в общественном транспорте на предмет соблюдения масочного режима. На нарушителей будут составлять протоколы об административном правонарушении. Кстати, с начала пандемии артемовцев уже оштрафовал на общую сумму 1 323 500 рублей.  
Так что не пренебрегайте средствами индивидуальной защиты, не нарушайте режим ограничений. Берегите себя и своих близких! 


С 1 ноября Роспотребнадзор начнет проверять и штрафовать организации и учреждения за непривитых сотрудников. Размер штрафов внушительный - от 15000 рублей для физлиц и до 200000 рублей для юридических лиц.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото: Василий Ергашев
Фото: Дарья Деева

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг