Участковый – от слова «участие»

Фото ОМВД. Профессиональный праздник отметили участковые уполномоченные полиции
Фото ОМВД. Профессиональный праздник отметили участковые уполномоченные полиции

Ежегодно, на протяжении 98 лет, 17 ноября отмечается профессиональный праздник службы участковых уполномоченных полиции (милиции).

В ОМВД России по Артемовскому району в настоящее время несут службу 19 сотрудников УУП.  В честь профессионального праздника участковые уполномоченные полиции и ветераны службы собрались в актовом зале отдела, где их поздравили руководители. 

Врио начальника отдела подполковник полиции О.Н. Макаров высоко оценил вклад участковых в обеспечении общественного порядка и законности на обслуживаемой территории. Он отметил, что именно участковые больше других сотрудников общаются с гражданами, от их четких и слаженных действий зависит взаимодействие гражданского общества и полиции.

Ветеранам службы он выразил слова благодарности за добросовестную службу и пожелал, что бы они передавали свой бесценный опыт молодым сотрудникам. В заключении Олег Макаров пожелал сотрудникам и ветеранам здоровья и успехов в несении службы.

Так же с профессиональным праздником поздравил коллег начальник УУП и ПДН ОМВД России по Артемовскому району подполковник полиции Р.Е. Черемных.

Председатель ветеранской организации Елена  Макарочкина сказала добрые слова о службе участковых уполномоченных и пожелала молодым сотрудникам прислушиваться к советам старших товарищей, доработать до заслуженной пенсии и вступить в ветеранскую организацию отдела.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг