Перевозили без нарушений

Фото предоставлено ГИБДД. За знания правил дорожного движения дети получали подарки от инспекторов ГИБДД
Фото предоставлено ГИБДД. За знания правил дорожного движения дети получали подарки от инспекторов ГИБДД

В Артемовском сотрудники Госавтоинспекции проверили, как водители соблюдают правила перевозки детей и пообщались с маленькими пешеходами.

В местах массового нахождения детей и взрослых, безопасных зимних развлечений, в новогодние каникулы сотрудники Артемовской Госавтоинспекции проводят разъяснительные беседы о соблюдении правил безопасного поведения на дороге зимой и о правилах поведения в транспорте.

Так, в ходе проведения мероприятия вблизи стадиона «Машиностроитель» сотрудники Госавтоинспекции г. Артемовского проверили 19 транспортных средства. Выяснилось, что водители перевозили детей без нарушений правил перевозки. Кроме того, и водители, и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.

Также инспекторы дорожно-патрульной службы напомнили артемовцам о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде.  Особое значение они уделили опасности скатывания с горок, которые выходят на проезжую часть. Маленькие пешеходы делились знаниями правил дорожного движения, за что получали световозвращатели.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг