Задолженность по зарплате погашена

Фото с сайта https://pixabay. Долги по зарплате погашены, трудовые права работников восстановлены.
Фото с сайта https://pixabay. Долги по зарплате погашены, трудовые права работников восстановлены.

Артемовская городская прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности МУП Артемовского городского округа «Покровское ЖКХ».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что решением Арбитражного суда Свердловской области от 08.04.2019 предприятие признано несостоятельным (банкротом), и в отношении него введена процедура конкурсного производства. При этом, начиная с 2019 года у МУП АГО «Покровское ЖКХ» имелась задолженность по выплате заработной платы перед 18 сотрудниками в размере 749 тыс. рублей.

Прокуратурой приняты меры, направленные на реальное устранение нарушения трудовых прав работников.

В городской прокуратуре проведены совещания, на которых заслушан конкурсный управляющий предприятия. По фактам непринятия последним исчерпывающих мер, направленных на пополнение конкурсной массы, и нарушения календарной очередности при выплате заработной платы, в адрес конкурсного управляющего и саморегулируемой организации арбитражных управляющих внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, в адрес Главы АГО направлена информация в порядке ст. 4 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», в которой предложено рассмотреть вопрос о заключении с работниками муниципального предприятия договоров уступки права требования (цессии) и выплаты причитающихся им сумм за счет местного бюджета, с одновременным переходом к Администрации Артемовского городского округа прав кредитора в деле о банкротстве.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена за счет средств местного бюджета, трудовые права работников восстановлены.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг