Ощущение радости сменялось ликованием

Фото: Светлана Костоусова
Фото: Светлана Костоусова

Артемовские прихожане совершили паломническую поездку в село Бичур

Утром, 19 января, в Праздник Крещения Господня после ночного праздничного богослужения,  настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Артемовский, вместе с прихожанами совершили паломническую поездку в село Бичур к Симеоновской купели. Так же, как и в храме, там был совершен чин Великого освящения воды. По окончании молитв, все желающие совершили троекратное погружение в святой источник с благоговением и молитвой.

У купели было торжественно и светло. Вокруг лежали глубокие, чистые сугробы. С пасмурного высокого неба изредка падали одинокие снежинки. Ощущение тихой радости сменялось ликованием у выходящих из освященных вод людей, ведь крещенские купания являются символом очищения и обновления для верующих сердец.

Постепенно к купающимся стали присоединяться и жители села, и специально приехавшие из других населенных пунктов люди, желаюшие приобщиться к праздничной традиции. Настроение у всех было радостное и приподнятое.

Приезжайте в село Бичур к Симеоновской купели, что близ Модестовского храма, ведь купание в освященной воде помогает  ощутить и дополнить радость и величие Праздника Богоявления!

Абакумова Алена, фото Костоусова Светлана

      

DSC07822
DSC08078
DSC08080
DSC08209
DSC08226
DSC08242
DSC08262
DSC08264

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг