Знак ГТО на груди у него!

Фото: Василий Ергашев
Фото: Василий Ергашев

В прошлую пятницу в администрации Артемовского состоялось вручение значков ГТО - престижных знаков отличия за хорошие показатели в спорте.

Бронзовый знак был вручен пенсионеру МВД Евгению Зенкову, золотой знак - начальнику службы распределительных сетей АртЭС Святославу Сопову.

Несмотря на пандемию, артемовцы активно принимают участие в сдаче норм ГТО, зачеты принимаются в соответствии с возрастом в центр тестирования ВФСК ГТО Артемовского городского округа, расположенного в МБУ ФОЦ «СИГНАЛ».

По данным центра, только в прошлом году тестирование на сдачу норм ГТО прошли 818 человек. Спортсменам было вручено 467 знаков. Из них - 166 золотых, 196 серебряных, 105 бронзовых.

Как отмечают в администрации города, если для взрослых жителей сдача норм ГТО и готовность к труду и обороне - это показатель состояния их здоровья и физического развития, то для школьников дополнительный стимул в учебе. За наличие такого знака ребятам добавляются баллы к ЕГЭ. В любом случае, знаком ГТО на груди можно гордиться.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг