Решать вопросы в рабочем порядке, больше общаться с людьми

Фото Галины Таскиной. Глава АГО уверен: нужно обязательно разговаривать, объяснять, доносить информацию до людей.
Фото Галины Таскиной. Глава АГО уверен: нужно обязательно разговаривать, объяснять, доносить информацию до людей.

В Шогринском состоялся отчет начальника территориального управления.

В этом селе проживает более 700 человек. Здесь работает детский сад, школа и ОВП. На территории - два сельхоз предприятия и три ИП.  

В конце прошлого года село возглавила Никонова Любовь Флегонтовна. Она много лет трудилась в ТОМСе специалистом, а после его реорганизации стала начальником территориального управления и сменила на посту Владимира Шавкунова, вышедшего на заслуженный отдых.

В минувшую пятницу Любовь Никонова по сути отчитывалась за работу бывшего председателя – выступила с отчетом о работе ТУ в 2021 году. И, забегая вперед, скажем, что пришедшие на собрание шогринцы признали работу руководства удовлетворительной.

Держать ответ перед селянами пришлось и главе АГО Константину Трофимову. Он вместе с работниками администрации, подведомственных учреждений обязательно приезжает на отчеты и общается с жителями напрямую. Отвечает на наболевшие вопросы людей, разбирается в ситуациях, где без его вмешательства не обойтись.  

Проблемы, которые нужно решать, есть на любой территории. Для Шогриша один из актуальных вопросов – медицина. Жители очень довольны тем, что у них есть ОВП, фельдшер. Периодически сюда приезжают узкие специалисты - АЦРБ отправляет мобильный ФАП. Селяне имеют возможность получить квалифицированную помощь и проконсультироваться, за что очень благодарны медикам. Но им хочется и уверенности в завтрашнем дне. 

Сейчас в сельском ОВП работает молодой специалист, уроженка села, знакомая и любимая шогринцами. Заботливая, внимательная, шустрая – так е характеризуют селяне – трудится на временной основе, замещая фельдшера, который находится в декретном отпуске. Ей бы, переживают жители, немного помочь, дать гарантии, чтобы она осталась трудиться дома, не уехала в поисках лучшей доли. Тем более, что предложения есть: девушку-медика уже зовут в Алапаевский район, обещают «подъемные» и жилье.

Другая проблема села – бродячие собаки. Они сбиваются в стаи, пугают, сбивают с ног. Этот вопрос актуален для многих территорий, и его решению руководством АГО уделяется большое внимание. В Шогринском он тоже на контроле.

Транспорт много лет подряд остро стоял для жителей Шогриша и Сарафаново. Но сегодня сообщение налажено, проблема снята.

Как отметил глава АГО, конечно, главное достояние этой территории – люди. Они здесь особенные: отзывчивые, дружные и трудолюбивые. Поддержать их и сделать все, чтобы жизнь на селе была комфортной, основная задача властей. Для этого нужно просто качественно выполнять свою работу и больше общаться с людьми, в рабочем порядке решая все возникающие у них вопросы.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг