Установка очистки газа работала неэффективно

Фото: Егоршинская транспортная прокуратура
Фото: Егоршинская транспортная прокуратура

Егоршинской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства  в области охраны атмосферного воздуха.

Егоршинской транспортной прокуратурой проведена проверка  исполнения законодательства в области охраны атмосферного воздуха, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Егоршинской дистанции инфраструктуры - структурном подразделении Свердловской дирекции инфраструктуры, структурном подразделении Центральной дирекции инфраструктуры, филиала ОАО «РЖД».

В ходе проверке выявлен факт эксплуатации установки очистки газа с показателем эффективности меньше проектной, что не соответствовало техническим характеристикам, указанным в паспорте. Кроме того, предприятием не согласованы с Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области мероприятия по уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных  метеорологических условий.

Транспортной прокуратурой в отношении должностных лиц Егоршинской дистанции инфраструктуры возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст. 8.21 и ст. 8.5 КоАП РФ, в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ.

Уральским межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования  назначены наказания в виде штрафов -как должностным лицам, так и юридическому лицу. Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре.

 Марина Масленникова, Егоршинский транспортный прокурор

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг