Вечный огонь в Артемовском: скоро он появится у Сквера Победы

видео
Фото: Василий Ергашев
Фото: Василий Ергашев

В минувшую субботу, 9 апреля, глава АГО Константин Трофимов с активистами от «Единой России» проконтролировали ход работ на реконструкции памятника «Артемовцам, ковавшим Победу на фронте и в тылу». Скоро там появится вечный огонь.

В тот день единороссы пришли к скверу Победы с белыми повязками на рукавах в знак поддержки российских военнослужащих, участвующих в спецоперации  на Украине. Как известно, белая повязка – отличительный знак российский армии. Ее носят как российские военнослужащие, так и мирные жители Украины, находящиеся на освобожденных территориях. Как сообщил глава АГО Константин Трофимов, оборудование для установки Вечного огня уже изготовлено, принято и упаковано, в ближайшие дни будет доставлено в Артемовский транспортной компанией.

- Сегодня мы не только контролируем ход работ по установке Вечного огня, но и демонстрируем поддержку российских войск находящихся на Украине, показываем свою солидарность с теми мирными украинцами, кто пострадал или погиб от беспорядочного огня ВСУ и нацбатов, - говорит Константин Михайлович. - Мы видим, что подготовительные работы для установки чаши Вечного огня идут в плановом режиме, очень хочется, чтобы к Дню Победы мы его зажгли. Огонь мы планируем привезти из города Воинской славы - Ржева, там, где шли решающие бои, где советские солдаты проявили массовый героизм в боях с гитлеровскими захватчиками.

Как сообщили представители «Единой России», контроль за работой по установке Вечного огня идет в ежедневном режиме.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг