Разминаемся для бодрости тела и крепости духа!

Фото предоставлено автором
Фото предоставлено автором

В артемовском отделении общества слепых отметили праздник День здоровья.

 Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. А здоровье человека, в первую очередь, зависит от него самого.

В этот день на стадионе «Машиностроитель» состоялся спортивный флеш-моб «На волне здоровья» для членов Артемовской организации Всероссийского общества слепых. Праздник был направлен на пропаганду здорового образа жизни. Мероприятие началось с танцевальной зарядки, к которой мог присоединиться любой желающий.  

После разминки все участники танцевали зажигательный танец, чтобы согреться, так как день выдался ветреный и холодный. Но погода не остановила мужественных участников и не испортила им настроения. Они активно состязались в силе, ловкости, быстроте и эрудиции.

Особенно слабовидящим понравились конкурсы с мячом, они позволили им почувствовать себя здоровыми, веселыми и активными. Армреслинг выявил самого сильного участника, а конкурс «Анаграммы» - самого сообразительного. В конкурсе «Заверши пословицу» активно участвовали все, и показали отличное знание русских пословиц и поговорок.

Витаминные призы и горячий чай с пряниками и конфетами завершил спортивный праздник и согрел душу в этот непогожий день. Все присутствующие получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.  

Светлана ОЗНОБИХИНА

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг