Чтобы подростки сделали правильный выбор

Фото предоставлено ОМВД. Подростков подстерегает много опасностей. Задача общества - помочь им разобраться в том, что хорошо, а что плохо
Фото предоставлено ОМВД. Подростков подстерегает много опасностей. Задача общества - помочь им разобраться в том, что хорошо, а что плохо

На территории Артемовского района с 14 по 22 апреля 2022 года проводится федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Его цель - нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, незаконные массовые акции, противодействие проникновения информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие среди подростков.

Сотрудники полиции совместно с субъектами системы профилактики проводят рейды, проверяют несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете; вместе с педагогами образовательных организаций организуют профилактические мероприятия с обучающимися.

Так, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Татьяна Палымова провела беседы в школах « 17 и 18. Она напомнила подросткам о возрасте привлечения к уголовной ответственности за тяжкие преступления, такие как убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, заведомо ложное сообщение об акте терроризма, приведение в негодность транспортных средств и другие.

Кроме того подросткам дана информация о том, какую роль в их дальнейшей судьбе может сыграть факт привлечения к уголовной ответственности, какие ограничения с трудоустройством и карьерой могут возникнуть в случае проблем с законом в юном возрасте.

Внимание школьников акцентировали на вреде употребления алкоголя и наркотических веществ, на том, как вредные привычки губят подростков.

Не осталась в стороне и тема ответственности за распространение фейковой информации в социальных сетях, участие в деятельности запрещенных организаций и в незаконных массовых акциях.

ОМВД России по Артемовскому району

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг