Долгое эхо Чернобыля

Фото из архива редакции. Со дня страшной трагедии прошло 36 лет
Фото из архива редакции. Со дня страшной трагедии прошло 36 лет

В Артемовском пройдут мероприятия, посвященные 36-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Организаторы – отдел по работе с детьми и молодежью администрации АГО приглашает ветеранов Общественной организации инвалидов АГО «Союз «Чернобыль», жителей и гостей городского округа принять в них участие.
26 апреля исполняется 36 лет со дня катастрофы на ЧАЭС. Это трагическое событие потрясло весь мир. Авария на электростанции стала самой страшной трагедией за всю историю атомной энергетики. К ликвидации ее последствий было привлечено свыше 600 тысяч человек, в том числе 55 наших земляков.
В память о трагедии 26 апреля в 12.00 у памятника «Артемовцам – ликвидаторам аварии на ЧАЭС» по ул. Молодежи состоится памятное мероприятие.
В 12.45 в Артемовской центральной районной библиотеке пройдет торжественная встреча ликвидаторов Чернобыльской аварии «Долгое эхо Чернобыля» и награждение победителей и призеров муниципального конкурса творческих работ «Чернобыль глазами детей».

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг