Работать – это по-взрослому

Фото с сайта https://www.pexels.com/ru-ru/ За лето в АГО планируют трудоустроить всего 138 подростков: 77 из них - в июне, 28 – в июле, 33 – в августе.
Фото с сайта https://www.pexels.com/ru-ru/ За лето в АГО планируют трудоустроить всего 138 подростков: 77 из них - в июне, 28 – в июле, 33 – в августе.

Где и сколько могут заработать артемовские подростки на каникулах?

500 тысяч рублей предусмотрено в бюджете АГО на организацию трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в летний период. Молодежная биржа труда организуется МБУ АГО «Шанс» и Артемовским центром занятости. 

Как сообщают в администрации муниципалитета, трудовые отряды будут работать на базе 24 организаций и учреждений. Это 11 школ, 1 детский сад, 2 территориальных управления, организация дополнительного образования, 4 клуба по месту жительства, Местная православная религиозная организация, Территориальная комиссии по делам несовершеннолетних, управление соцполитики № 2, «ЗОК им. П. Морозова», УПФР, межмуниципальный отдел Росреестра.

Продолжительность рабочего времени для несовершеннолетних составит 3 часа в день, а общее количество дней – 10. За 30 часов отработанного времени подростки смогут заработать более 3000 рублей.

Сумма заработанных денег складывается из двух составляющих: зарплаты (с учетом вычета 13%) от МБУ АГО «Шанс» и материальной помощи АЦЗ (примерно 1200 рублей).

В июне и июле она составит 3688,91 рублей, в августе – 3433,88 рублей.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг