Провели субботник и поклонились павшим воинам

Фото: Светлана Костоусова
Фото: Светлана Костоусова

В воскресенье, 8 мая, прихожане князе-Владимирского храма г. Артемовского вместе с настоятелем иереем Андреем Малашенко отправились в село Бичур. Там был организован субботник на территории строящегося храма во имя святителя Модеста Иерусалимского.

 Дружно взялись за работу и взрослые, и дети – приезжие и сельские жители. Одни внутри храма метлами пол подметали от пыли и опила, другие этот опил вёдрами выносили на тракторную телегу.

Территорию возле храма дружно очистили от прошлогодней травы и листьев. Дети из воскресной школы складывали дрова, грузили в телегу старые доски. Кипела работа во  славу Божию!  Хоть и немного устали, а на сердце радость и благодать! Закончив с погрузкой мусора, наступила почётная часть субботника – посадка молодых дубков.

Не успели закончить с посадками, всех уже ждал ароматный суп, сваренный на костре, а в чайнике - чай с душистыми местными травами. За трапезой батюшка поздравил всех женщин с днем жен-мироносиц, пожелав доброго здравия и ревностного служения во благо церкви Христовой. В завершение поездки все желающие с удовольствием искупались в свято-Симеоновском источнике, с любовью и заботой обустроенном ктитором храма Василием Малыгиным.  Купаться в любую погоду, в любое время года, среди прихожан Бичурского храма стало доброй традицией.

Уезжая домой, мы остановились у памятника селянам-воинам, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.  Спев литию, возложили цветы, поклонились и радостные отправились в обратный путь.

Воистину Воскресе Христос!

Ольга Суворова

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг