Чтобы лето было безопасным

Фото ОМВД. Безопасный маршрут "дом-школа-дом" есть в дневнике и каждого школьника в начальных классах
Фото ОМВД. Безопасный маршрут "дом-школа-дом" есть в дневнике и каждого школьника в начальных классах

В преддверии самых длительных каникул – летних, в школах города инспекторы ГИБДД проводят с учащимися проверку знаний, умений и навыков по Правилам дорожного движения.

Такая встреча состоялась на днях в школе № 6. В ходе нее инспектор ДПС лейтенант полиции Евгений Малых обсудил с ребятами безопасный маршрут передвижения «дом-школа-дом». Не оставил без внимания и необходимость использования в темное время суток предметы со световозвращающими элементами. 

Командир ОВ ДПС ОМВД России по Артемовскому району капитан полиции Сергей Шпаченко с учащимися старших классов решал задачи и карточки по ПДД.

В преддверии летних каникул дорожные полицейские еще раз напомнили учащимся, что передвигаться на средствах индивидуальной мобильности можно по тротуарам, пешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, в местах, закрытых для движения транспорта: в парках, скверах, дворах и на специально отведенных для катания площадках. При этом необходимо использовать защитную экипировку: шлем, наколенники, налокотники.

 

 

 

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг