Зачем разрушать все новое и красивое?

Фото: УГХ. Мощные скамейки в парке зачем то сломали
Фото: УГХ. Мощные скамейки в парке зачем то сломали

После многочисленных фактов вандализма, артемовцев в очередной раз призвали беречь родной город.

Факты вандализма на объектах благоустройства нашего города в последние годы фиксируются не только работниками администрации, но и в полиции. Первыми от рук неизвестных пострадали новые стеклянные остановочные комплексы. Их антивандальные стекла пробовали на прочность: разбить не сумели, а вот внешний вид испортили. Следующей жертвой стал обновленный парк «Уютный», который привели в порядок благотворители. Массивные скамейки частично разрушили, а баскетбольные кольца погнули. И самым кощунственным злодеянием стало покушение на Вечный огонь, который затушили, а потом вывели из строя автоматику. С просьбой беречь Артемовский к жителям обратился начальник управления по городскому хозяйству и жилью администрации АГО Андрей Исаков.

- Уважаемые артемовцы! Каждый человек хочет жить в красивом и благоустроенном городе. У нас убирается мусор, ремонтируются дороги и тротуары, установлены новые остановки, скамейки, урны, благоустраиваются скверы. Давайте бережно относится к той красоте, которую мы создаем, чтобы сделать город еще более благоустроенным и комфортным, - говорит Андрей Владимирович.

Как пояснил Андрей Исаков, вандализм - это наша общая проблема, и нельзя считать, что ее решит за нас депутат, глава города или учитель в школе. Пока мы не научимся беречь общественное имущество, город не преобразится. Поэтому необходимо пресекать действия нарушителей.

- Если вы видите, что кто-то ломает элементы городского благоустройства, прошу обращаться в местное отделение полиции для принятия действенных и своевременных мер по задержанию правонарушителей, - призывает руководитель управления по городскому хозяйству.

Редакция нашей  газеты также просит злоумышленников направить свои «сверхспособности» в доброе русло. Может лучше взять в руки лопату и привести в порядок клумбу в своем дворе? Тогда вы прославитесь добрыми делами, а Артемовский станет краше. Слабо?

6
7
8
9
10

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг