Правовые ликбезы, беседы, игры и викторины

Фото предоставлено ОМВД.
Фото предоставлено ОМВД.

Сотрудники артемовской полиции продолжают работу по правовому воспитанию детей в летних лагерях.

С мероприятиями сотрудники ОМВД побывали в лагерях дневного пребывания при школе № 10 и художественной школе. Здесь с помощью вопросов игры – викторины ребята вместе с инспектором ПДН продемонстрировали свои знания по безопасному поведению в различных жизненных и экстремальных ситуациях. Полицейские напомнили им об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Теперь дети знают сами и могут научить своих родственников тому, как не попасть в «ловушку» на дороге в летний период в качестве пешехода; как решить конфликт со сверстником мирным путем. Ребята повторили правила безопасного поведения в общественных местах и на водоеме, противопожарной безопасности, узнали о способах занять себя в летний период.

Правовые ликбезы в целях недопущения правонарушений среди несовершеннолетних прошли и в лагере «Салют». Отдыхающим не только из города Артемовского, но и из Екатеринбурга, Богдановича, Верхней Пышмы сотрудники полиции рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, разъяснили виды ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Ребята узнали о временных рамках, когда за свои правонарушения, отвечают уже не родители, а сами подростки.

1112

На конкретных примерах собеседники рассмотрели, что грозит несовершеннолетним за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков, повреждение чужого имущества, управление транспортным средством и другие правонарушения, а также, зачем нужно соблюдать комендантский час. В совместном обсуждении участники нашли ответы на все вопросы.

ОМВД России по Артемовскому району

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг