За доброе дело – сумка-шоппер в подарок. В Артемовском стартует экологический проект «Чистый лес"

Фото Галины Таскиной. Автор экологического проекта ищет инициативных артемовцев
Фото Галины Таскиной. Автор экологического проекта ищет инициативных артемовцев

Его автор Анастасия Зарубина выиграла грант в конкурсе "Банк молодежных инициатив" и теперь ищет добровольцев, чтобы сделать наш город чище.

Как сообщают в отделе по работе с детьми и молодежью администрации АГО, 10 июня состоялась защита общественно значимых проектов, направленных на решение социальных и общественных проблем на территории нашего округа.

Проект 32-летней жительницы Артемовского «Чистый лес» заинтересовал конкурсную комиссию, ведь он нацелен на формирование у молодёжи ответственного и бережного отношения к природе и подразумевает совершенно конкретные полезные действия - очистку природных территорий от мусора.

Таких в перспективе у автора несколько. Это в основном лесопарковые зоны –  излюбленные места отдыха артемовцев в районе л/б «Снежинки» и вблизи стадиона «Машиностроитель». Сейчас Анастасия ищет активистов, готовых поучаствовать в экологических субботниках. И таких, уверена она, найдется немало.

- В прошлом году большое количество добровольцев из числа артемовской молодежи поддержали акцию масштабного проекта «След чистоты».  – Говорит девушка. – Его команда  разработала уникальную интерактивную карту для коммуникации активных, экологически направленных жителей, организацию и проведение десантов чистоты в городах области. У нас тоже прошел субботник - в лесопарковой зоне городского пляжа.

Мероприятие было больше похоже на праздник: ребята не только очищали территорию, но и участвовали в викторине, общались, весело провели время, получили подарки и награды. (Вспомните, как это было).

Анастасия Зарубина воодушевилась проектом и решила развить инициативу дальше. По такому же принципу, весело и с музыкой, она планирует организовать субботники и в течение этого лета. А чтобы привлечь участников, автор приготовил для добровольцев подарки – модные сумки-шопперы в память о мероприятиях. Согласитесь, и практично, и экологично – отличная замена полиэтиленовым пакетам.

Первая вылазка в лес намечена на первую декаду июля (ориентировочно на 9-е число). Поэтому если вы хотите присоединиться, смело обращайтесь в отдел по работе с детьми и молодежью администрации АГО или лично к Анастасии по телефону: 8-912-680-28-48.


В июне 2021 года экологическую акцию поддержала администрация АГО. Собранный с 1,5 га леса мусор оперативно вывезли. Помочь с ликвидацией отходов муниципалитет готов и сегодня. 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг